रुद्रपुर, सिटी न्यूज अलर्ट। जिलाधिकारी युगल किशोर पन्त आज जेसीज पब्लिक स्कूल में आयोजित स्वच्छ विद्यालय पुरस्कार वितरण कार्यक्रम में प्रतिभाग किया। जिलाधिकारी एवं विधायक शिव अरोरा ने संयुक्त रूप कार्यक्रम का दीप प्रज्वलित कर शुभारंभ किया।
इस अवसर पर जिलाधिकारी ने कहा कि विगत कई वर्षों से स्वच्छता पर सिर्फ जनपद या राज्य ही नही बल्कि पूरे राष्ट्रीय स्तर पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है। प्रायः देखा जा रहा है कि अपने घरों में तो साफ-सफाई बहुत अच्छे से रखते है, परन्तु अन्य सामाजिक स्थल पर हमारा योगदान घरों की तरह नही होता। जिस कारण हमारे क्षेत्र, जनपद, राज्य में स्वच्छता अच्छे से नही हो पाती है।
इस कार्य को बड़े स्तर पर पहले से और अधिक बेहतर करने के लिए प्रयास करना होगा। जैसे कि हम अपने विद्यालयो को किस प्रकार साफ-सफाई, स्वच्छ पेयजल, शौचालय आदि की व्यवस्था बेहतर हो सके। इसके लिए विद्यालय के बच्चों, शिक्षको एवं विद्यालय के अन्य स्टाॅफ को प्रेरित करने के लिए स्वच्छ विद्यालय पुरस्कार की अवधारणा निर्धारित की गयी थी। उन्होने हर्ष व्यक्त करते हुए कहा कि मुझे बहुत प्रशंसा हो रही है कि हमारे जनपद के दो विद्यालय राष्ट्रीय स्तर पर पुरूस्कृत होने जा रहे है।
छोटे-छोटे प्रयास से विद्यालय, शहर, को स्वच्छ रख सकते है
- कांग्रेस ने जम्मू-कश्मीर की सभी 90 विधानसभा सीट पर स्थिति मजबूत होने का दावा कियाकांग्रेस ने रविवार को दावा किया कि जम्मू-कश्मीर की सभी 90 विधानसभा सीट पर उसकी स्थिति मजबूत है जबकि नेशनल कॉन्फ्रेंस (एनसी), भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) का प्रभाव केवल सीमित है। प्रदेश कांग्रेस समिति के अध्यक्ष विकार रसूल ने यहां संवाददाताओं से कहा, ‘‘जम्मू-कश्मीर के सभी 90 निर्वाचन क्षेत्रों में … Read more
- फडणवीस ने नागपुर में बारिश प्रभावित क्षेत्र के दौरे पर व्यक्ति को धक्का दिया : विपक्षी दलों का आरोपविपक्ष ने रविवार को आरोप लगाया कि महाराष्ट्र के उप मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने नागपुर शहर में बाढ़ प्रभावित इलाके के दौरे पर एक व्यक्ति को धक्का दे दिया, वहीं राज्य में सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने इस आरोप को खारिज कर दिया है। कांग्रेस की महाराष्ट्र इकाई और शिवसेना (यूबीटी) ने सोशल मीडिया … Read more
- BJP सांसद रवि किशन ने की लोकसभा स्पीकर से मांग, कहा- दानिश अली के खिलाफ हो जांचप्रतिरूप फोटो ANI Image आपत्तिजनक बयान मामले में विपक्ष के हमलावर होने के बाद भाजपा सांसद रवि किशन ने दानिश अली को भी कई आरोपों में घेरा है। इस संबंध में रवि किशन ने बताया कि रमेश बिधूड़ी ने दानिश अली पर जो विवादित टिप्पणी की वो अच्छा नहीं है। इन दोनों लोकसभा में भाजपा … Read more
- MotoGP । यंग जनरेशन के रूप में निवेशकों के लिए यूपी सबसे बड़ा बाजारः Yogi Adityanathउत्तर प्रदेश संभावनाओं वाला प्रदेश है। ये संभावनाएं इंफ्रास्ट्रक्चर में हैं, रोड कनेक्टिविटी में हैं, मेट्रो सेक्टर में हैं, एयर कनेक्टिविटी में हैं, वाटरवेज में हैं और लॉजिस्टिक के क्षेत्र में हैं। उत्तर प्रदेश देश के अंदर इनवेस्टमेंट के बेहतरीन डेस्टिनेशन के रूप में आगे बढ़ रहा है। इसलिए आज मोटो जीपी में जितने भी … Read more
- अरुणाचल प्रदेश को मिला नया एयरपोर्ट टर्मिनल केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने किया शुभारंभप्रतिरूप फोटो अरुणाचल प्रदेश के तेजू एयरपोर्ट को नया टर्मिनल मिल गया है। केंद्रीय नागरिक उद्यान मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने रविवार को लोहित स्थित तेजू एयरपोर्ट की नई टर्मिनल का उद्घाटन किया है। इसे नहीं टर्मिनल के उद्घाटन के मौके पर अरुणाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री पेमा खांडू भी उपस्थित रहे। अरुणाचल प्रदेश के तेजू एयरपोर्ट … Read more
उन्होने कहा कि हम सब छोटे-छोटे प्रयास से अपने विद्यालय के परिसर, शहर, जनपद, राज्य एवं अपने देश को स्वच्छ रख सकते है। इसके लिए हमे अपने अवधारणा को बदल कर सिर्फ मेहनत करने की आवश्यकता है। उन्होने कहा कि मुझे सिर्फ आशा ही नही अपितु पूर्ण विश्वास है कि जिन विद्यालय को आज यहां पुरूस्कृत किया जायेगा उनसे अन्य विद्यालय भी प्रोत्साहित होगें तथा अपने-अपने विद्यालयों के परिसरों को स्वच्छ रखेंगे और एक सन्देश बच्चों के माध्यम से घरों तक जायेगा कि स्वच्छता आज विकास के दौर में सबसे अहम पहलू जिसे हमे पूरा करना है।
हमारे फेसबुक पेज से जुड़ने के लिए क्लिक करें
स्वच्छ विद्यालय पुरस्कार कार्यक्रम में मुख्य श्रेणी में चयनित विद्यालयें में रूद्रपुर ब्लाॅक के ग्रामीण क्षेत्र में दिल्ली पब्लिक स्कूल, प्रा0वि0 महाराजपुर, प्रा0वि0 गंगापुर, रा0ई0का0 बरा, आरऐएन पब्लिक स्कूल, शहरी क्षेत्र में सांई पब्लिक स्कूल खड़कपुर, पीआरबीएचएस ऐकेडमी नगर काशीपुर प्रधानाचार्य को सम्मानित किया गया। उप श्रेणी में चयनित विद्यालयों में ग्रामीण क्षेत्र के दिल्ली पब्लिक स्कूल, सेंट मेरीज सिनियर सेकेण्डरी स्कूल, प्रा0वि0 महाराजपुर, प्रा0वि0 गंगापुर, उच्च प्रा0वि0 बिडौरा, आरऐएन पब्लिक स्कूल, केन्द्रीय विद्यालय खटीमा, प्रा0वि0 बांसखेड़ा कलां, जीजीएचएस हरिदासपुर एवं रामनिवास सरस्वती अग्रवाल एसएसएम पीएमवी नगला तथा शहरी क्षेत्र में जीएचएस किच्छा, लिटिल किंगडम प्रीपेटरी स्कूल रूद्रपुर, पीएस कोलम्बस सेकेण्डरी पब्लिक स्कूल, क0जू0हा0 स्कूल किच्छा, श्री कृष्णा मर्चेन्ट, प्रा0वि0 आजाद नगर, पीआबीएचएस ऐकेडमी नगर काशीपुर, प्रा0वि0 सितारगंज एवं कविता माॅर्डन जूनियर हाई स्कूल को सम्मानित किया गया।
सिंतबर से चालू हो जाएगा 5G नेटवर्क, जाने कितने महेंगे होगे 5G प्लान